Über uns

Alles begann mit einem Taxiunternehmen, welches Jürgen Wolf 1964 gründete. Fünf Jahre später wurde der Betrieb um die Bereiche Reparatur und Verkauf erweitert. Am damaligen Standort Goethestraße in Marl-Brassert wurde am 01. Oktober 1969 der Grundstein für das heutige Autohaus Wolf gelegt.

Zuerst wurden Fahrzeuge der Marke Mercedes verkauft. Nach kurzer Zeit wurde ein weiterer Vertrag mit dem Hersteller British Leyland geschlossen und das Angebot um Mini, Jaguar und Land Rover erweitert. Damit ist das Autohaus Wolf eines der ältesten Jaguar- und Land Rover-Häuser in Deutschland.

1991 zog der Betrieb an den heutigen Standort, Schweriner Straße 1 in Marl. Die Autohaus Wolf GmbH bietet allen Besuchern und Kunden eine großzügige Ausstellungsfläche und eine neue, moderne Werkstatt. Die Philosophie ist ganz einfach: Jeden Kunden persönlich zu kennen und individuell auf seine Bedürfnisse und Wünsche einzugehen!


Geschäftsleitung

Mit Überblick und Weitsicht sorgt unsere Geschäftsführung auch im direkten Kundenkontakt für absolute Zufriedenheit. Die persönliche Begeisterung für unsere Marken Jaguar und Land Rover wird auch im Tagesgeschäft mit viel Herzblut ausgelebt.

Nicole Wolf

Anonymus Wolf

Jaguar/Land Rover
Geschäftsleitung

Tel: +49 (0) 2365 1004-0
Fax: +49 (0) 2365 1004-30

Enzo Di Benedetto

unternehmen management dibenedettoe

Jaguar/Land Rover
Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: +49 (0) 2365 1004-34
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: e.benedetto@auto-wolf.de

Verkauf

Wir beraten Sie gerne zu den Themen wie Neu- und Gebrauchtwagen, Finanzierung, Leasing und Zubehör. Vereinbaren Sie eine Probefahrt und erhalten Sie Ihr individuelles Angebot für Ihr Wunschfahrzeug.

Mario Di Benedetto

unternehmen verkauf dibenedettom

Jaguar/Land Rover
Verkaufsberater

Tel: +49 (0) 2365 1004-12
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: m.benedetto@auto-wolf.de

Kai Amtenbrink

unternehmen verkauf amtenbrinkk

Jaguar/Land Rover
Verkaufsberater

Tel: +49 (0) 2365 1004-40
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: k.amtenbrink@auto-wolf.de

Bernd Hupertz

Anonymus Wolf

 Jaguar/Land Rover
Verkaufsberater

Tel: +49 (0) 2365 1004-14
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: b.hupertz@auto-wolf.de

Sarah Klaus

Anonymus Wolf

 Jaguar/Land Rover
Vertriebsassistenz

Tel: +49 (0) 2365 1004-17
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: s.klaus@auto-wolf.de

Service

Profitieren Sie von unserem professionellen Service rund um die Marken Jaguar und Land Rover und genießen Sie eine optimale Betreuung in angenehmer Atmosphäre. Wir überzeugen durch Qualität unserer Jaguar und Land Rover Spezialisten am Fahrzeug.

Markus Steverding

unternehmen service steverdingm

Jaguar/Land Rover Serviceleitung

Tel: +49 (0) 2365 1004-18
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: m.steverding@auto-wolf.de

 

Alex Malus

Anonymus Wolf

Jaguar/Land Rover Service

Tel: +49 (0) 2365 1004-11
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: a.malus@auto-wolf.de

Katharina Zoschke

Anonymus Wolf

Jaguar/Land Rover Service

Tel: +49 (0) 2365 1004-16
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: k.zoschke@auto-wolf.de

Michael Nienhaus

Anonymus Wolf

Jaguar/Land Rover Serviceberater

Tel: +49 (0) 2365 1004-24
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: m.nienhaus@auto-wolf.de

Teile und Zubehör

Um sicherzustellen, dass die Freude an Ihrem Jaguar/Land Rover ohne Einschränkung erhalten bleibt, und zwar während der gesamten Lebensdauer Ihres Fahrzeugs, erhalten Sie bei uns ausschließlich Original Ersatz- und Zubehörteile. Alle Originalteile werden nach denselben technischen Daten gefertigt wie die ursprünglich in Ihrem Fahrzeug montierten Teile.

Tristan Zoschke

Anonymus Wolf

Jaguar/Land Rover Teile und Zubehör

Tel: +49 (0) 2365 1004-23
Fax: +49 (0) 2365 1004-30
Mail: t.zoschke@auto-wolf.de